众议院委员如何投票支持BBL

2019-05-23 03:01:39 盛嘿 26
2015年5月20日下午6:01发布
2015年5月20日下午6:02更新

批准。众议院关于Bangsamoro基本法特设委员会的成员等待秘书处在2015年5月20日投票的最后一天整理结果。摄影:Ben Nabong / Rappler

批准。 众议院关于Bangsamoro基本法特设委员会的成员等待秘书处在2015年5月20日投票的最后一天整理结果。摄影:Ben Nabong / Rappler

菲律宾马尼拉 - 众议院关于特设委员会于5月20日星期三以50-17票赞成一票弃权批准该措施。

根据委员会主席卡加延德奥罗代表鲁弗里斯罗德里格斯的说法,投票结束了在8个月内举行的40多次公开听证会,将立法者带到了棉兰老岛的部分地区,甚至选择了吕宋岛和米沙鄢群岛的选区 - 这是众议院史无前例的壮举。

75人委员会如何对BBL投票? 这是清单:

是投票

  1. Rufus Rodriguez(卡加延德奥罗第二区)
  2. Jim Hataman Salliman(巴西兰)
  3. Tupay Loong(苏禄一区)
  4. Henry Oaminal(Misamis Occidental 2nd district)
  5. Bai Sandra Sema(马京达瑙和哥打巴托市第一区)
  6. 耶稣Sacdalan(北哥打巴托第一区)
  7. Romeo Acop(安蒂波洛市第二区)
  8. 雷蒙德德莫克托 门多萨 (TUCP)
  9. 嘛。 Lourdes Acosta-Alba(Bukidnon 1st区)
  10. Ansaruddin Adiong(Lanao del Sur 1st区)
  11. 豪尔赫·阿尔蒙特(Misamis Occidental 1st district)
  12. Isagani Amatong(Zamboanga del Norte第三区)
  13. 隆美尔阿马通(孔波斯特拉谷第二区)
  14. Naryam Napii Arbison(苏禄二区)
  15. Kaka Bag-ao(Dinagat Islands)
  16. Elpidio Barzaga Jr(Cavite第四区)
  17. Rodolfo Biazon(蒙廷卢帕市)
  18. Belma Cabilao(Zamboanga Sibugay 1st区)
  19. RodolfoFariñas(Ilocos Norte 1st district)
  20. Florencio Garay(Surigao del Sur第二区)
  21. Mylene Garcia-Albano(达沃市第二区)
  22. Ann Hofer(三宝颜Sibugay第二区)
  23. Rosendo Labadlad(Zamboanga del Norte第二区)
  24. Antonio Lagdameo Jr(Davao del Norte第二区)
  25. Zajid Mangudadatu(Maguindanao第二区)
  26. Edgar Masongsong(1-CARE党派名单)
  27. Francisco Matugas(Surigao del Norte 1st district)
  28. Mariano Piamonte Jr(老师派对名单)
  29. Imelda Quibranza-Dimaporo(Lanao del Norte 1st district)
  30. Romero Quimbo(Marikina City 2nd区)
  31. Maximo Rodriguez(Abante Mindanao)
  32. Xavier Jesus Romualdo(甘米银)
  33. Guillermo Romarate Jr(Surigao del Norte 2nd district)
  34. Ruby Sahali(Tawi-Tawi)
  35. Raden Sakaluran(Sultan Kudarat 1st district)
  36. Mel Senen Sarmiento(西萨马尔第一区)
  37. Niel Tupas Jr(伊洛伊洛五区)
  38. Sitti Djalia Turabin-Hataman(AMIN派对名单)
  39. Isidro Ungab(达沃市第三区)
  40. Juliette Uy(Misamis Oriental 2nd district)
  41. Henedina Abad(巴丹尼斯)
  42. Pangalian Balindong(Lanao del Sur第二区)
  43. Neptali Gonzales II(曼达鲁永市)
  44. Jorge Banal(奎松市第三区)
  45. Jose Christopher Belmonte(奎松市第六区)
  46. Marcelino Teodoro(Marikina City 1st district)
  47. Ibarra Gutierrez III(Akbayan Party List)
  48. Maria Leonor Gerona-Robredo(Camarines Sur第三区)
  49. Angelina Ludovice Katoh(Akbayan派对名单)
  50. Elenita Miagros Ermita-Buhain(八打雁一区)

没有投票

  1. Gary Alejano(马格达洛派对名单)
  2. Thelma Almario(达沃东方第二区)
  3. Aurora Enerio-Cerilles(Zamboanga del Sur第二区)
  4. Celso Lobregat(三宝颜市第一区)
  5. Lilia Macrohon-Nuño(三宝颜市第二区)
  6. Philip Pichay(苏里高德尔苏尔第一区)
  7. Victor Yu(Zamboanga del Sur 1st区)
  8. Seth Frederick Jalosjos(Zamboanga del Norte 1st district)
  9. Jose“Pingping”Tejada(North Cotabato 3rd district)
  10. Antonio Tinio(ACT教师)
  11. Carlos Isagani Zarate(巴杨穆纳)
  12. Neri Colmenares(巴彦穆纳)
  13. Carol Jayne Lopez(YACAP)
  14. Silvestre Bello III(1-BAP)
  15. Fernando Hicap(Anakpawis党派名单)
  16. Emmi de Jesus(加芙列拉党名单)
  17. 特里里顿(Kabataan Party List)

避免

  1. 弗雷德里克·阿布格(巴拉望第二区)

- Rappler.com